segnaposto
 
     
     
     
segnaposto segnaposto segnaposto

Serena wines 2017

Sponsor - Latteria di Soligo
Colli del Soligo Logo 2016

Impernord 500x140 

Stimm Logo

bcc

Torninox Logo

Volksbank

Sponsor - Padoin Stampi 350x100Mach Lavastoviglie
homes

Bisol Zincheria Logo

Sponsor Loran

 

Consorzio Prosecco Docg Logo

 Linea Auto Logo
Freschi Logo

Eccellenza: ecco i gironi del Campionato. In Coppa Italia subito i derby con Union Qdp e Vittorio Falmec

Porto Viro Eclisse Carenipievigina
Al di là degli eventuali ripescaggi e/o ricorsi in essere nelle categorie superiori, questo il girone B del Campionato di Eccellenza veneta 2018-2019:


1. CALCIO ISTRANA 1964
2. UNION SAN GIORGIO SEDICO
3. CALVI NOALE
4. LIAPIAVE
5. ECLISSE CARENIPIEVIGINA
6. MESTRE
7. GIORGIONE CALCIO 2000
8. LIVENTINA
9. LUPARENSE FC
10. NERVESA
11. PORTOMANSUÈ
12. REAL MARTELLAGO
13. TOMBOLO VIGONTINA SAN PAOLO
14. TREVISO
15. UNION PRO
16. UNION QDP
17. VITTORIO FALMEC S. M. COLLE

Questo invece il Girone L della Coppa Italia sempre di Eccellenza:
Eclisse Carenipievigina, Union QDP, Union San Giorgio Sedico, Vittorio Falmec S.M. Colle.

Un dubbio, invece, per la composizione del Girone C del Campionato Juniores Èlite:
1. ALTOBELLO ALEARDI BARCHE
2. AMBROSIANA TREBASELEGHE o PONZANO VENETO
3. CALVI NOALE
4. CAVARZANO OLTRARDO
5. CORNUDA CROCETTA 1920
6. ECLISSE CARENIPIEVIGINA
7. JESOLO
8. LIVENTINA
9. MESTRE
10. PRO VENEZIA
11. TEAM BIANCOROSSI
12. TREVISO
13. UNION PRO 1928
14. VEDELAGO
15. VILLORBA
16. VITTORIO FALMEC S.M. COLLE

Questo il Girone B del Campionato Allievi Regionale Èlite (Under 17) per i nati nel 2002:
A.C. BELLUNO 1905
CALCIO MONTEBELLUNA SRL
CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.
CALCIO SAN DONA
CALVI NOALE S.S.D.AR.L.
ECLISSE CARENIPIEVIGINA
EUROCALCIO 2007 A R.L.
LIAPIAVE
LIVENTINA
MESTRE S.R.L.
TEAM BIANCOROSSI
UNION FELTRE S.R.L.
UNION PRO
UNION QDP
VAZZOLA
VEDELAGO
VENEZIA NETTUNO LIDO.

Questo il Girone B del Campionato Giovanissimi Regionale Èlite (Under 15) per i nati nel 2004:
A.C. BELLUNO 1905
BIBIONE
CALCIO DON BOSCO SANDONA
CALCIO MONTEBELLUNA SRL
CALVI NOALE S.S.D.AR.L.
ECLISSE CARENIPIEVIGINA
EUROCALCIO 2007 A R.L.
FAVARO 1948
LIAPIAVE
LIVENTINA
MESTRE S.R.L.
NERVESA S.S.D.AR.L.
UNION FELTRE S.R.L.
UNION PRO
VEDELAGO
VILLORBA CALCIO
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE

Questo il Girone A del Campionato Allievi Regionale Sperimentale (Under 16) per i nati nel 2003:
ABANO CALCIO
ARZIGNANO VALCHIAMPO
CALCIO MONTEBELLUNA
CALCIO SAN DONA
CEREAL DOCKS CAMISANO
CITTA DI CAORLE-LA SALUTE
ECLISSE CARENIPIEVIGINA
EUROCALCIO 2007 A R.L.
FAVARO 1948
GIORGIONE CALCIO 2000
LEGNAGO SALUS
SAN MARTINO SPEME
TEAM BIANCOROSSI
TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO
UNION FELTRE S.R.L.
VILLAFRANCA VERONESE

Questo il Girone A del Campionato Giovanissimi Regionale Sperimentale (Under 14) per i nati nel 2005:
A.C. BELLUNO 1905
ABANO CALCIO SRL
A.S.D. ARZIGNANO VALCHIAMPO
BOCAR JUNIORS
CALDIERO TERME
DON BOSCO SANDONA
ECLISSE CARENIPIEVIGINA
LEGNAGO SALUS
PRO VENEZIA
TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO
UNION CAMPOSANMARTINO
UNION PRO
VAZZOLA
VEDELAGO
VILLAFRANCA VERONESE
VILLORBA CALCIO

logo carenipievigina 3 
ADC Eclisse Carenipievigina
Via Stadio, 14 
31053 Pieve di Soligo (TV)

 telefono sede: 0438 980396
 e-mail: calciocareni@libero.it

Carenipievigina---Impianto-Raffaele-DAgostin

Stadio comunale “Raffaele D’Agostin”
Via Stadio – Pieve di Soligo

Carenipievigina---Gerry-Dalla-Betta

Impianti sportivi “Gerry Dalla Betta”
Via Rivette – Solighetto

Carenipievigina---Impianto-Elisabetta-Careni

Impianti sportivi “Careni”
Via Marconi - Pieve di Soligo (palestra)
Via Cal Santa - Pieve di Soligo (campo)