segnaposto segnaposto segnaposto

Serena wines 2017

Sponsor - Latteria di Soligo

Consorzio Prosecco Docg Logo
Colli del Soligo Logo 2016

 

Impernord 500x140 

Stimm Logo

bcc

Torninox Logo

Volksbank

Sponsor - Padoin Stampi 350x100Mach Lavastoviglie
homes

Sponsor Loran

Linea Auto Logo
Freschi Logo 

sossai

   Fruttera1

Logo Banca della Marca

Classifica marcatori Eccellenza: Pedrozo e De Freitas (Sandonà) a braccetto. Sale Alessio Frezza (Eclisse Carenipievigina)

Sandonà 1922 Pedrozo Silva MichleSandonà 1922 De Freitas Augusto Cesar14 De Freitas Augusto Cesar (Sandonà)
14 Pedrozo Silva Michel (Sandonà)






12 Cattelan Alessandro (Treviso)
12 Conte Angelo (Godigese)
Eclisse MORBIOLI Andrea


11 Morbioli Andrea (6 Vittorio Falmec + 5 Eclisse Carenipievigina)






9 Barichello Fabio (Godigese)
Carenipievigina FREZZA AlessioCarenipievigina DE MARTIN Massimo9 Garbuio Nicolò (Nervesa)
9 Gemelli Nicolò (Real Martellago)
9 De Martin Massimo (Eclisse Carenipievigina)
9 Frezza Alessio (Eclisse Carenipievigina)

9 Masiero Nicolò (Vigontina)
9 Nassivera Michele (Vigontina)
9 Vettoretto Michele (Istrana)




8 Bidogia Luca (Union Pro)
8 Comin Daniele (Vigontina)
8 Furlan Federico (Liapiave)
8 Moretto Enrico (Treviso)
8 Santagata Michele (Nervesa)

7 Martini Luca (Nervesa)
7 Persico Davide (Union Qdp)
7 Rossi Marco (Nervesa)
7 Talato Filippo (Saonara Villatora)

7 Tartalo Josè Rafael (Nervesa)
7 Zanatta Massimo (Istrana)


6 Bolchi Matteo (Union Pro)
6 De Tuoni Federico (Real Martellago)

6 Furlanetto Giovanni (Treviso)
6 Lorenzetto Michele (Istrana)
6 Padovan Simone (Union San Giorgio Sedico)
6 Stradiotto Nicola (CornudaCrocetta)

6 Tombola Filippo (Saonara Villatora)
6 Zilli Fabrizio (Vittorio Falmec)

5 Benetton Michele (Liapiave)
5 Ciullo Francesco (Real Martellago)

5 Florean Lauro (Liapiave)
5 Franchetto Nicola (CornudaCrocetta)

5 Manzan Fabio (Liapiave)
5 Martina Antonio (Union Qdp)
5 Mballoma Xhulio (Feltreseprealpi)
5 Radrezza Andrea (Union San Giorgio Sedico)
5 Sartor Lorenzo (CornudaCrocetta)
5 Zanardo Paolo (Treviso)


4 Biondo Andrea (Treviso)
4 Bounafaa Ayoub (Union Pro)
4 Brustolin Alain (Union Qdp)
4 Franchetto Alessandro (CornudaCrocetta)
4 Malacarne Luca (CornudaCrocetta)

4 Molin Jacopo (Real Martellago)
4 Schiavon Filippo (CornudaCrocetta)
4 Simoni Mattia (Union San Giorgio Sedico)

4 Ton Matteo (Sandonà)
4 Vejseli Samel (CornudaCrocetta)

3 Costantini Riccardo (Sandonà)
3 Da Lio Sebastiano (Real Martellago)
3 Dal Mas Matteo (Liapiave)

3 Di Lalla Nicola (Real Martellago)

3 Furlanetto Luca (Istrana)
3 Mele Marco (Feltreseprealpi)
3 Niero Daniel (Istrana)
3 Pilotti Andrea (Union San Giorgio Sedico)
3 Salbre Abroubagui (Godigese)
3 Scarabel Daniel (Vittorio Falmec)
3 Trevisan Manuel (Godigese)
3 Yarboye Prince (Sandonà)
3 Zurlo Alberto (Vigontina)


2 Ba Nango (Feltreseprealpi)
2 Bedin Mattia (CornudaCrocetta)

2 Boscaro Andrea (Vigontina)

2 Brunello Luca (CornudaCrocetta)
Carenipievigina DE ZOTTI Stefano2 D'Amico Leandro (Sandonà)
2 De Checchi Mattia (Union San Giorgio Sedico)

2 De Zotti Stefano (Eclisse Carenipievigina)
2 Diomandè Moustafa (Union Qdp)

2 Doria Luca (Istrana)
2 Fiorotto Fabio (Liapiave)
2 Gagno Paolo (Liapiave)
2 Gilde Damiano (Vittorio Falmec)
2 Giubilato Alberto (Real Martellago)
2 Losada Nahuel (Vittorio Falmec)
2 Lovato Roberto (Godigese)
2 Marchesan Alberto (Godigese)
2 Martina Giovanni (Union Qdp)

2 Mattioli Leonardo (Godigese)
2 Minio Christian (Real Martellago)
2 Monti Luca (Vittorio Falmec)

2 Pesce Cristiano (Istrana)

2 Pizzorusso Giuseppe (Istrana)
2 Raffaeli Luigi (Vigontina)
2 Rampazzo Tommaso (Saonara Villatora)
Carenipievigina SPAGNOL Jason2 Rimoldi Nicola (Union San Giorgio Sedico)
2 Sandri Christian (Nervesa)
2 Scalco Samuele (Nervesa)
2 Solagna Sebastiano (Union San Giorgio Sedico)
2 Spagnol Jason (Eclisse Carenipievigina)
2 Tegon Mattia (Liapiave)
2 Villatora Nicolò (Vigontina)
2 Visentin Matteo (Nervesa)
2 Visinoni Nicolò (Union Pro)

1 Abazi Albi (Liapiave)
1 Alberton Riccardo (Godigese)

1 Andreoli Luigi Rafael (Sandonà)
1 Babolin Alessio (Godigese)
1 Ballin Simone (Saonara Villatora)

1 Bettiol Jacopo (Union Qdp)

1 Boccato Massimiliano (Vigontina)
1 Bonamin Pierfilippo (Godigese)
1 Bonotto Alberto (Union Pro)

1 Bortot Francesco (Liapiave)
1 Bozzon Matteo (Union Qdp)
1 Bressan Daniele (Union Qdp)
1 Canaj Romeo (Real Martellago)
1 Casella Daniele (Treviso)
1 Celanti Jeffry (Vittorio Falmec)
1 Civiero Federico (Godigese)
1 De Chechi Paolo (Saonara Villatora)
1 De Prezzo Primaldo (Istrana)
1 De Vido Alessio (Union Qdp)
1 Del Papa Gianluca (Union Pro)
1 Deon Luca (CornudaCrocetta)
1 Di Prisco Luca (Sandonà)
1 Donato Filippo (Vigontina)
1 Donè Rocco (Treviso)
1 Fortini Gimmy (Saonara Villatora)
1 Furlan Matteo (Vigontina)
1 Ginocchi Emanuele (Union Pro)
Carenipievigina GRILLO Alessandro1 Gregorio Francesco (Istrana)
1 Grillo Alessandro (Eclisse Carenipievigina)

1 Haruna Jamel (Nervesa)
1 Kabilo Francisko (Feltreseprealpi)

1 Lazzari Antonio (Union Pro)
1 Luciani Francesco (Feltreseprealpi)

1 Lovisotto Kevin (Treviso)
1 Luise Alessandro (Union Pro)

Carenipievigina MACCARI Mattia1 Maccari Mattia (Eclisse Carenipievigina)
1 Marangon Mattia (Godigese)
1 Mazzetto Denis (Union Pro)
1 Merotto Patrizio (Union Qdp)
1 Milanese Fabrizio (Vigontina)
1 Moretti Marco (Treviso)
1 Moretto Andrea (Vittorio Falmec)
1 Morina Gazmed (Union Pro)
Carenipievigina NARDI Gianfranco1 Nardi Gianfranco (Eclisse Carenipievigina)
1 Nicoletto Rudy (Union Qdp)
1 Pajer Jacopo (Union San Giorgio Sedico)
1 Pasinato Giacomo (Godigese)
1 Posocco Gabriele (Vittorio Falmec)
1 Prosdocimi Alessandro (Treviso)
1 Riello Simone (Real Martellago)
1 Rubinato Marco (Union Pro)

1 Sambugaro Giampietro (Nervesa)
1 Soares Da Silva (Sandonà)
1 Spader Nicolas (Vittorio Falmec)
1 Tegon Isacco (Liapiave)
1 Tessaro Mirko (Godigese)

1 Tonon Giacomo (Vittorio Falmec)
1 Topao Mattia (Vigontina)

1 Trevisan Federico (Istrana)
Carenipievigina VANZELLA Michael1 Vanzella Michael (Eclisse Carenipievigina)
1 Vettoretti Nicola (Union Qdp)
1 Vianello Daniele (Real Martellago)
1 Vignato Alberto (Saonara Villatora)
1 Villanova Daniel (Union Qdp)
1 Zanolla Francesco (Feltreseprealpi)
1 Zarpellon Davide (Godigese)

1 autorete pro CornudaCrocetta
1 autorete pro Eclisse Carenipievigina
1 autorete pro Saonara Villatora
autorete pro Sandonà
1 autorete pro Union San Giorgio Sedico

2 autoreti pro Istrana
2 autoreti pro Liapiave
2 autoreti pro Treviso

0-3 a favore Union Pro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo carenipievigina 2019 
ADC Eclisse Carenipievigina
Via Stadio, 14 
31053 Pieve di Soligo (TV)

 telefono sede: 0438 980396
 e-mail: calciocareni@libero.it

 

Coordinate bancarie:

IBAN IT84W0890461920006000017397

Banca Delle Prealpi Credito Cooperativo

Carenipievigina---Impianto-Raffaele-DAgostin

Stadio comunale “Raffaele D’Agostin”
Via Stadio – Pieve di Soligo

Carenipievigina---Gerry-Dalla-Betta

Impianti sportivi “Gerry Dalla Betta”
Via Rivette – Solighetto

Carenipievigina---Impianto-Elisabetta-Careni

Impianti sportivi “Careni”
Via Marconi - Pieve di Soligo (palestra)
Via Cal Santa - Pieve di Soligo (campo)